Мой отец агрессивен и вечно пьёт, будучи в запрещено он не выходит из него неделями, а то и месяцами

Здравствуйте! Я являюсь ребёнком семейной пары, в которой явно есть проблемы. Мой отец агрессивен и вечно пьёт, будучи в запрещено он не выходит из него неделями, а то и месяцами. Нам же приходится подтирать и убирать за ним. Один раз он чуть не умер в собственных экскрементах. Короче, он не компетентен и ведёт себя как урод по отношению к нам. Мама работает на двух работах, я тоже успеваю подрабатывать, чтобы обеспечить эту тушу. Я хотел спросить, как можно устроить развод, чтобы у нас с мамой осталось имущество. Ему-то помогать материально мы будем, но это будет до того момента, пока он сам себя в могилу не сведёт

, Артур, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Для развода и раздела имущества ваша мама должна обратиться в суд с исковым заявление.

При необходимости обращайтесь.