Могу ли я работать учителем начальных классов, имея квалификацию "Педагог-психолог" и профессиональную переподготовку по направлению "Педагогика и методика начального образования "

Могу ли я работать учителем начальных классов, имея квалификацию «Педагог-психолог» и профессиональную переподготовку по направлению «Педагогика и методика начального образования «

, Ирина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Ваше образование соответствует нормам Профстандарта: 01.001 Педагог, Вы можете быть соискателем для рассмотрения вашей кандидатуры работодателем при выборе соискателя на конкретную должность, и заключения трудового договора.

У работодателя есть обязанность по применению профстандарта для соискателей, которые претендуют на новые должности. Обязательны для работодателя нормы ст. 195.3 ТК РФ требования к квалификации работников, содержащиеся в профессиональных стандартах и нормы ст. 331 ТК РФ.

Доброго Вам дня

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. К сожалению, юридического образования и образования по профилю «Менеджмент» у меня нет, поэтому боюсь неправильно прочитать нормы проф стандарта. Поэтому обратилась за помощью сюда.