Учительница утверждает, что не может мне поставить оценку выше "удовлетворительно", так как я не писала ни одного сочинения, не выучила ни одного стиха и не писала контрольную работу

Здравствуйте, мой учитель по русскому языку и литературе ( она же мой классный руководитель)не хочет ставить мне оценку выше 3 или удовлетворительно по предмету литература. Я в 10 классе. У меня профильный класс направленный на углубленное изучение обществознания и английского языка (уроков литературы в неделю - 3 раза).Очень много болею, тем не менее имею много оценок по литературе(9 оценок). На каждый больничный или пропуск есть справка или заявление от родителей. Учительница утверждает, что не может мне поставить оценку выше «удовлетворительно», так как я не писала ни одного сочинения, не выучила ни одного стиха и не писала контрольную работу. Я и правда ничего из этого не делала, но только из-за того, что постоянно болею. Невозможно писать сочинения с температурой под 38(а болею я так почти через каждую неделю). А как только я выхожу в школу - сразу бегу закрывать предметы где вообще всего 2 оценки. У нас нет четвертей, только полугодия, поэтому набрать минимум по 5 оценок мы обязаны. Я прошу помочь мне с данным вопросом.. так как сейчас средний балл по литературе у меня 4.33, я не могу позволить чтобы мне выставили 3 за полугодие. Я писала много самостоятельных работ и делала также работы в группах.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для оценки  успеваемости вы должны освоить материал в рамках программы. Если вы не освоили и не получили оценку то о положительной оценке не может быть и речи. Вы должны положительно сдать не пройденный материал