Это были походу мошенники что мне делать теперь?

Здравствуйте мне сегодня был звонок представились консультантом оператором связи Yota то есть моей связи сказали что там изменилось условия и мне нужно сказать код для того чтобы я могла подтвердить и мне пришёл код сказали что это должна за регистрация пройти через госуслуги и пришло код с госуслугов я назвала код . И всё. И мне на госуслуги теперь больше не зайти .это были походу мошенники что мне делать теперь?

, галина, г. Санкт-Петербург
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Галина

Вам срочно нужно обратиться в полицию. А так же на горячую линию гос услуг. + Обратиться в бки узнать оформили ли на вас кредиты + можно обратиться к оператору мобильной связи лица которому вы оправили смс.

Если на вас взяли кредиты что вполне вероятно данный порядок вам поможет в доказывании их .

Будут заводить дело по 159.1 ук

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Галина действуйте быстро желательно в тот же день .

Надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

галина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю вас за помощь. Коротко, ясно и доходчиво. Я все́ сделала по вашей рекомендации. Процветания вам. С наступающим новым годом!!! вас и ваших коллег. Здоровья, побольше адекватных клиентов и мирного неба над головой