И если его не отменят куда обращаться дальше?

Здравствуйте. Недавно(16.11.2023) получила постановление о возбуждении ИП. Брала займ в 2013м году 3000р. Требуют 89000 рублей. Законно ли это? Судебный приказ оказывается вступил в силу 27.06.2023, естественно срок для подачи возражения давно прошел. Приказ не получала, так как нахожусь на данный момент в Армении, ни в электронных письмах почты России, ни на госуслугах он мне не приходил, на сайтах ГАС Правосудие и Судебного участка, вынесшего приказ его нет. Я его даже посмотреть не могу. Отправила Заявление о восстановление пропущенного срока и отмене судебного приказа, с момента как мое заказное письмо вручено прошла неделя, но ответа пока нет. Сколько примерно ждать вынесения решения об отмене приказа судом? И если его не отменят куда обращаться дальше? Я не против выплатить задолженность, но не согласна с такой огромной суммой. Договора займа у меня нет, так как это был онлайн займ. Заранее спасибо

, Анна, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Если вы не получали копию судебного приказа лично, всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда! Я знаю несколько способов, как это сделать!

У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Анна
Клиент, г. Москва
Так я уже отправила возражение. Вопрос в другом был