Не могу найти документ, на основании которого СНТ (садовое товарищество) может присоединиться к територии национального парка

Здравствуйте. Не могу найти документ, на основании которого СНТ (садовое товарищество) может присоединиться к територии национального парка

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

таких документов не существует. Возможно теоретически распоряжение правительства региона или администрации

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Возможно Вас интересует это?

Федеральный закон от 14.03.1995 N 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях»
Статья 12. Общие положения
1. Национальные парки относятся к особо охраняемым природным территориям федерального значения. В границах национальных парков выделяются зоны, в которых природная среда сохраняется в естественном состоянии и запрещается осуществление любой не предусмотренной настоящим Федеральным законом деятельности, и зоны, в которых ограничивается экономическая и иная деятельность, которая противоречит целям и задачам национального парка...

Полагаю, что территория садового товарищества может присоединиться к территории национального парка на основании акта изъятия земель для государственных нужд

ЗК РФ Статья 56.3. Условия изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд

2. Принятие решения об изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд в целях, не предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, должно быть обосновано:
1) решением о создании или расширении особо охраняемой природной территории (в случае изъятия земельных участков для создания или расширения особо охраняемой природной территории);