Может ли отсудить деньги жена военнослужащего у его матери за потерю жизни на СВО своего мужа

может ли отсудить деньги жена военнослужащего у его матери за потерю жизни на СВО своего мужа

, Николай, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Может отсудить денежные средства.

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Участие в СВО является преступлением по статье 353 УК РФ. С какой вообще стати за преступление назначаются выплаты?!

Николай
Клиент, г. Иркутск
Какой вы юрист?!!! Если в 353 статье говорится о войне!!! А не о Специальной Военной Операции!!! Грош цена такому юристу!!!

В Комментариях к УК РФ по ссылке https://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-12/gl-34/st-353-uk-rf указано в пункте 5 что под войной подразумевается «организованная вооруженная борьба между государствами». Хотите сказать, что на Украине не так?