Сколько лет будут иски по возмещению ущерба?

, Бертруда, г. Коркино
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Срок по возмещению ущерба общий 3 года.

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом  N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».