На работе руководство выкладывали ролики и на водили справки о мой личной жизни через запросы в другие города, Как привлечь, с чего начать?

меня сняли дома на скрытую камеру . на работе руководство выкладывали ролики и на водили справки о мой личной жизни через запросы в другие города , Как привлечь , с чего начать ?

, сергей, г. Киров
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, сергей!

Для начала надо эти ролики зафиксировать на камеру вашего телефона, чтобы их не удалили.

Потом следует писать заявление в районный отдел СК России по ст.137 УК РФ.

Заявление отнести в отдел, по нему следователь будет проводить доследственную проверку в порядке ст.144 УПК РФ и примет решение — возбуждать уголовное дело или нет.

Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.