Может ли арбитражный управляющий у меня, как у супруги запросить выписки по всем дебетовым счетам за последние 3 года?

Здравствуйте, супруг как ИП начал процедуру банкротства. Совместно нажитого имущества нет. Все справки с ГАИ, егрн предоставлены. В действительности нет совместного имущества. Может ли арбитражный управляющий у меня, как у супруги запросить выписки по всем дебетовым счетам за последние 3 года? Это законно? Это мои личные счета, и никаким образом не относятся к банкротству. И Предоставлять их не планирую. Свои кредиты и обязательства есть, и показывать их не намерена.

, Настя, г. Тюмень
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, может. Это законно.

Вполне возможно вскроется ситуация, при которой ваш супруг выводил деньги через вас.

Если вы их не предоставите, то он истребует их через суд у банков, где открыты ваши счета. Т.е. информацию он все равно получит.

Более того, если он найдет сомнительные платежи, то взыщет их с получателей в пользу вас и вашего мужа.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.