Каковы условия получения жилья, в моей ситуации?

Добрый вечер.

Ситуация такая, мне 22 года, работаю официально. Имущества на мне никого нет.

До этого жила с родителями. Ушла из дома, живу на работе. Своего жилья нет, снимать дорого.

Скажите мне положено жилье от государства?

Каковы условия получения жилья, в моей ситуации?

, Фера, Евпатория
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Государство бесплатно или за доступную плату обеспечивает жильем граждан, отвечающим двум главным критериям.

Во-первых, это те, кто нуждается в жилье, то есть не имеет жилого помещения, или имеет его в недостаточном размере, и признан нуждающимся в жилом помещении в соответствии с действующим законодательством. Это главный критерий общий для всех категорий граждан, которые могут обеспечиваться жилыми помещениями за счет государства или муниципалитетов, без исключения.

Второй важный критерий – имущественный. Жильем могут быть обеспечены малоимущие граждане, признанные таковыми в установленном законодательством порядке.

Вам необходимо обратиться муниципалитет по месту жительства с заявлением, а также предоставить пакет документов необходимый для постановки на учет. Список необходимых документов, Вам предоставят в муниципалитете.

Фера
Клиент, Евпатория
Благодарю, но подскажите есть ли вероятность что мне положено жилье от государства?

Если Вы попадаете под критерии, которые описаны выше, то да. Обратитесь в Администрацию по месту жительства.