Нарушение трудового права руководителя бюджетного учреждения

глава местной администрации подписал распоряжение о прекращении трудового договора со мной, как с директором школы по п.2 ст.278, якобы по итогам финансовой проверки за нарушения. компенсацию не выплатил, ссылаясь на мои виновные действия. Прав ли работодатель?

, Игорь Харламов, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Игорь, для того чтобы сделать выводы прав или нет работодатель, необходимо внимательно изучить ситуацию в целом, а также  документы. связанные с финансовой проверкой (заключение). В любом случае у вас есть право оспорить увольнение в суде, также следует при этом не забывать о сроках обращения в суд, согласно ТК РФ в вашем случае срок обращения — 1 месяц, с момента, когда вы узнали о своем увольнении. Кроме того, вы вправе обратиться в прокуратуру за защитой ваших прав, если они нарушены.