В случае выигрыша, заключение ДКП с физ лицом будет производиться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На одной ЭТП (РТС-тендер) есть регистрация ИП и физ. лица (один и тот же человек), подача и участие в аукционе как физ лицо возможно? В случае выигрыша, заключение ДКП с физ лицом будет производиться?

, Алла, пгт. Белогорск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

подача и участие в аукционе как физ лицо возможно?

Согласно положениям Федерального закона № 44-ФЗ и 223-ФЗ физическое лицо может быть поставщиком/продавцом/исполнителем товаров/работ/услуг.

Именно поэтому РТС и другие ЭТП предоставляют возможность регистрироваться участникам как физические лица.

В случае выигрыша, заключение ДКП с физ лицом будет производиться?

Да.

регистрация ИП и физ. лица (один и тот же человек)

В этой связи следует отметить, что если вы зарегистрируетесь и как ИП и как физическое лицо, возможны вопросы со стороны УФАС.

Удачи вам!

Алла
Клиент, пгт. Белогорск
Спасибо