Пенсия по потере кормильца

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация:

С мужем жили в гражданском браке, у нас родилась дочь, но записала я её на мою фамилию, а отчество было мужа. 7 лет назад муж пропал без вести. Что мне нужно сделать, чтобы оформить пенсию по потере кормильца? Так как. вроде, я не имею права подать в суд чтоб его признали умершим? Хотя его старшая дочь от первого брака получает пенсию по потере кормильца.При обращении в суд мне отказывают, говорят что он пока считается без вести пропавшим... Тогда как старшая его дочь может получать пенсию по потере кормильца? В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.Спасибо.

, Алеся Смирнова, г. Кострома
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Если в свидетельстве о рождении Вашей дочери стоит прочерк, Вы не можете получать пенсию по потере кормильца, поскольку пропавший без вести Ваш сожитель не признан отцом Вашего ребенка.

____________________________________________________________________________________

Если ответом удовлетворены, нажмите + или иначе выразите свое мнение.

Если возникли дополнительные вопросы, свяжитесь со мной по чату.

Алеся Смирнова
Клиент, г. Кострома

Я это прекрасно понимаю! Я и спрашиваю что мне нужно сделать, что бы и мой ребенок на законных основаниях начал получать пенсию по потере кормильца!!!

Оснований для назначения Вам пенсии по потере кормильца нет, поскольку в строке "отец" в свидетельстве о рождении ребенка "кормилет" не указан. Возможно, что реальный отец жив и никуда он не "потерялся".