Как мне снять арест и переоформить квартиру на себя?

Была приобретена квартира в браке, собственник - муж. У мужа образовался долг. На квартиру наложили арест. Потом мы составили брачный договор, по которому при разводе квартира остается мне (жене). Сейчас мы развелись. Как мне снять арест и переоформить квартиру на себя?

, Наталья, г. Омск
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Наталья. Вам нужно письменно с требованием снять арест обратиться в Службу судебных приставов, которой наложен арест, к заявлению приложить, свидетельство о расторжении брака и копию брачного договора. В случае если Вам будет отказано в снятии ареста, обращаться в суд с заявлением о высвобождении имущества из под ареста. Непосредственно в каком районном отделе и кто судебный пристав исполнитель по данному исполнительному производству можно узнать на сайте УФССП по ФИО и дате рождения должника либо по номеру исполнительного документа или номеру исполнительного производства если они известны.