Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли выучиться на водителя категории В в другом регионе и получить

Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли выучиться на водителя категории В в другом регионе и получить свидетельство о профессии водителя категории В с автошколы в которой учился, а сдать экзамены в ГИБДД по месту жительства (прописки) например в Татарстане и какие перечень документов необходимо предоставить для сдачи экзаменов в ГИБДД по месту жительства (прописки)?

, Николай Канашев, г. Ульяновск
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Учиться в автошколе и сдавать на права можно в любом городе, вне зависимости от адреса регистрации. Госпошлину можно уплатить в любом банке любого региона. Медицинскую комиссию можно пройти где угодно. Но нарколог и психиатр не дадут заключения без справок о том, что вы не состоите на учете в ПНД и НД по месту регистрации или временного пребывания. Узнать необходимый перечень документов для сдачи экзамена надо в МРЭО ГИБДД, в котором будете сдавать. Медкомиссию можете сдать в любом учреждении города, где будете находиться, в интернете покажет адреса. Справки будут делаться чуть-чуть дольше, так как будут отправлять запрос по месту регистрации.