Был суд 30.10.23 установление отцовства когда вступит в силу

  • Screenshot_20231201_120451
    .jpg
Уточнение от клиента
Это считается решением
, Дмитрий, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если сторона подаст жалобу то после рассмотрения дела во второй инстанции. Если жалобу не подаст, то месячный срок исчисляется с даты написания судьей полного текста решения. А когда судья напишет полный текст решения неизвестно.

Раз у вас заочное решение, то ждать  пока оно вступит в силу вообще придется долго. Суд отправит второй стороне его. Потом если она не получит, то будут ждать чтобы письмо вернулось назад.

Раньше весны вряд ли вступит в силу.

Отслеживайте на сайте суда. Там появится фраза — вступило в законную силу.

Почитайте ст. 233-244 ГПК РФ.

Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Дмитрий!

Если решение суда первой инстанции не обжаловалось, то оно вступает в законную силу по истечении 30 дней со дня изготовления судьей мотивированной части решения.

В данном случае  Заочное решение суда в ступает в силу на 38 день после принятия решения