Здравствуйте, я устроился работать в сеть магазинов четыре лапы, 25 декабря у меня заканчиваться

Здравствуйте, я устроился работать в сеть магазинов четыре лапы, 25 декабря у меня заканчиваться испытательный срок и я хотел бы уволиться как раз числа 25, и вопрос такой если я уволюсь 25 то получу зп в полном размере или нет? То есть так же если бы я дальше работал или как то по другому

, Тимофей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В ТК РФ нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии, Вы приняты на работу с испытательным сроком, основания и регламент статьи 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В последний рабочий день, работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт с выплатой заработной платы и компенсации за неиспользованные дни отпуска.

Доброго вам дня