И повлечет ли это какие-то сложности для меня в будущем?

Здравствуйте. Я работаю в СФР. Хочу открыть ИП оставаясь на основном месте работы. Могу ли я это сделать? И повлечет ли это какие-то сложности для меня в будущем?

, Наталия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

если вы являетесь государственным гражданским служащим, то иметь статус ИП вам запрещено ст. 17 Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.