Долг по налогам 250 тысяч Одобрена ипотека на 6 миллионов Могут ли отказать в процессе сделки?

Здравствуйте.

Долг по налогам 250 тысяч

Одобрена ипотека на 6 миллионов

Могут ли отказать в процессе сделки?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Муравьева
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "ПростоСУД"", г. Москва

Зависит от размера Вашего подтвержденного дохода и условий банка.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Долг по налогам 250 тысяч Одобрена ипотека на 6 миллионов Могут ли отказать в процессе сделки?

Здравствуйте!

Если банком одобрено предоставление ипотечного кредита, то вряд ли банк откажет в заключении кредитного договора.

Банки имеют право отказать в ипотеке, пока клиент не подписал кредитный договор. Если кредитный договор подписан, значит стороны согласовали условия кредитования (статья 421 ГК РФ) и после подписания договора, банк уже не вправе отказаться от принятых на себя обязательств по кредитному договору.