Что теперь делать, у них ведь должен быть корешок от письма с датой

Здравствуйте! На мужа пришло письмо от мирового судьи. Там было вынесено решение о взыскании задолженности по свету в аварийном доме который расселен. Долга там нет, а начисляли по среднеиу. Муж написал заявление об отмене судебного приказа. Но в суде перепутали сроки ( получили письмо мы 9 ноября, 17 ноября написали заявление об отмене). Сегодня пришло из суда письмо, что мы нарушили сроки и якобы мы получили письмо 31 октября, а не 9 ноября. Что теперь делать, у них ведь должен быть корешок от письма с датой.

, Наталья, г. Новодвинск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если у Вас сохранилось письмо из суда, то на концерте стоит дата получения. Если есть то отнесите в суд и всё.

С, уважением

Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Вам необхлдимо четко предоставить информацию о датах.Оперативно составьте частную жалобу на полученное определение.Приложите копии конверта о получении судебного приказа, докажите, что вами срок не нарушен.

Суды работают не четко, с ошибками и сбоями.Ваша задача это оспорить, не надеясь на их корешки.Сейчас используется информация на сайте Почты России.Штрих-к од, трекер отправления.Там четко видно, когда отправлен документ и когда получен.

Наталья
Клиент, г. Новодвинск
Спасибо большое