А дальние родственники этой женщины теперь хотят забрать себе этот дом

Здравствуйте. Подскажите есть ли у меня шанс судится в суде за дом женщины за которой я ухаживала и досматривала до смерти. Но договор ренты мы не успели заключить. Хотя всё соседи за меня. А дальние родственники этой женщины теперь хотят забрать себе этот дом

, Наталья, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Но договор ренты мы не успели заключить

 Добрый день!

Если ни договор ренты, ни завещания, ни договора дарения в вашу пользу нет, то тогда имущество наследодателя будет передана наследникам, которые вступят в наследство.

Если никто в наследство не вступит, тогда имущество будет признано выморочным и  перейдёт в государственную собственность.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.