Здравствуйте Вопрос по военной ипотеке Исходные данные у меня

Здравствуйте. Вопрос по военной ипотеке. Исходные данные: у меня контракт закончился в июне 2023 года, в результате сво он продлевается автоматически до окончания мобилизационных мероприятий, выслуга календарная 10.5 лет. Хочу воспользоваться НИС как первоначальным взносом, взять военную ипотеку и погасить ее досрочно в течении пары месяцев.по окончанию сво планирую уволится по окончанию срока контракта , выслуга не будет более 20 лет. Вопрос: буду ли я должен что-либо государству , если я уволюсь с погашенной ипотекой при недостижении календарной выслуги 20 лет и более и в то же время воспользуюсь средствами со своего НИС и погашу ипотеку военную досрочно

, Антон,
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Хочу воспользоваться НИС как первоначальным взносом, взять военную ипотеку и погасить ее досрочно в течении пары месяцев.по окончанию сво планирую уволится по окончанию срока контракта, выслуга не будет более 20 лет. Вопрос: буду ли я должен что-либо государству, если я уволюсь с погашенной ипотекой при недостижении календарной выслуги 20 лет и более и в то же время воспользуюсь средствами со своего НИС и погашу ипотеку военную досрочно
Если вы погасите ипотеку ЗА СВОЙ СЧЕТ то должны на будете.

Антон
Клиент
Средства с Накопительно ипотечного счета возвращать не нужно будет государству ?