8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Порвала одежду об необработанные перила. Кому предъявить претензии?

При входе в почтовое отделение работники жека установили перила из необработанных труб. Поднимаясь по ступеням я задела необработанный край трубы плечом и порвала новый пуховик стоимостью 46 000. Ступени тоже временные, не устойчивые, так что избежать перил не было возможности. в чей адрес и как составить претензию?

, Горислава Сергеевна, г. Норильск
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Претензии почте. Они отвечают за свое помещение и вход в него. Они же, очевидно, и заказчики установки перил. Вам, конечно, в удовлетворении претензии откажут, и вам придется обратиться в суд. 

0
0
0
0

Кстати, для возможного суда вам понадобятся свидетели.

0
0
0
0
Александр Невротов
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте! Учтите, что в судебном заседании Вам необходимо будет доказать данный факт. Так что нужны будут свидетели, также чек на покупку пуховика (для подтверждения стоимости). 

0
0
0
0

Также как доказательство можно использовать квитанцию либо чек (Вы же на почту шли с конкретной целью — письмо отправить либо посылку получить). Это подтвердит, что Вы находились на почте.

0
0
0
0
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Горислава Сергеевна. Калинин Юрий прав. Только, чтобы доказать, что Вы порвали пуховик именно на территории почты, сделайте фотографии этих перил, ступеней, входа в почту. Можете и видеозапись сделать. было бы хорошо, если еще и свидетельские показания  приобщить. Может кто-то рядом , проходил или может Вас то-нибудь сопровождал. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИХ как свидетелей. Возможно, не обойдется и без экспертизы. Заранее приготовьте копии чека (квитанции),  подтверждающие стоимость пуховика.

1
0
1
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Сделайте отметку в книге жалоб и предложений.

Сфотографируйте/ сделайте видеозапись перила, куртку. Найдите свидетелей.

Составьте претензию почте, с приложением копии фотографий, копии чека о покупке куртки, либо чека о стоимости ремонта.

Статья 1064. ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред,
причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном
объеме лицом, причинившим вред.

В случае отказа вам придётся обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я продавец-консультант в магазине одежды покупатель решил отблагодарить
Я продавец-консультант в магазине одежды, покупатель решил отблагодарить за долгую и качественную работу с ним и оставил мне чаевые, управляющая требует их вернуть, называя это взяткой, что делать в такой ситуации и правда ли это взятка?
, вопрос №4101128, Рина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на сторону соседей, и в один момент соседка нам предъявила претензию чтобы мы за свой счет наняли садовника и провели ей работы по удалению нашего плюща. Что нам делать? правомерно ли это?
, вопрос №4100985, fixe idee, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2014