8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работадатель хочет перевести меня из штата на договор

Здравствуйте, я работаю бухгалтером-кассиром в штатном расписании ставка есть, но директор хочет вывести меня за штат. Предложил мне работать на договорной основе, каждый месяц заключать со мной трудовой договор. Подскажите, это правомерно? И что я потеряю, если останусь в этой организации на договорной основе.

, Наталья, г. Чердынь
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. ни в коем случае не идите на поводу у Вашего работодателя.

Во-первых, если Вы работаете у него постоянно, подчиняетесь правилам внутреннего трудового распорядка и т.д., то это трудовые отношения, которые должны оформляться ТОЛЬКО трудовым договором.

Во-вторых, заключение трудового договора на месяц — это срочный трудовой договор, для которого необходимы основания. 

Ваш работодатель, скорее всего, имеет ввиду гражданско-правовой договор. При заключении такого договора он хочет ограничить себя в ответственности перед Вами, снизить размеры оплат в ФСС и ПФР и т.д. При заключении гражданско-правового договора Вы лишитесь всех гарантий, предусмотренных трудовым законодательством, например, оплата больничных, предоставление отпуска и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
Защита прав потребителей
Случилось горе в семье я хотела бы вернуть предоплату за бронирование
Добрый день . Перевели вчера задаток Мне прислали договор оферты я его прочитала . Случилось горе в семье я хотела бы вернуть предоплату за бронирование . Мне отказывают
, вопрос №4100450, Яна, г. Москва
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2014