В клубе сцепились с азербайджанцем, меня ударили два раза в лицо, но синяков и побоев не осталось

В клубе сцепились с азербайджанцем, меня ударили два раза в лицо, но синяков и побоев не осталось. Вывели из клуба и началась потасовка. Я начал отступать назад и азербайджанец сломал ногу сам, когда на меня нападал. Теперь требуют деньги за моральный ущерб.

, Игорь, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Суд был? Требовать возмещение вреда здоровью и моральный ущерб могут только на основании решения суда:

ГК РФ Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/91af4162e318c86d6a17b1aa2b17a8ac6d8149fa/