Что в такой ситуации можно сделать?

Здравствуйте, отдавали телевизор на ремонт мастеру по буклетику из почтового ящика. Мастер приехал, посмотрел и забрал телевизор, с предоплатой 5000руб. (Всего в итоге за ремонт мы отдади 15000) На следующий день телевизор уже был отремонтирован. Меняли подсветку. Мы его включили, и увидели что половина экрана не правильно передает цвет(то розовым, то зеленым). На что мастер сказал, что нужно подождать, т.к подсветка новая, ей нужно время прогреться. Хорошо, подумали мы. В итоге проходит день, ничего не меняется. Пишем ему, он говорит что подойдет, при этом не уточняя ни день ни время. Проходит пара дней, пытаемся ему дозвониться, он не берет трубку и сразу пишет сообщение, о том что не может говорить, заболел ангиной. Ложится в больницу. Ну ладно. Проходит неделя снова пытаемся связаться, снова не берет трубку, и также пишет сообщение , что только выписался и завтра подойдет. Опять же не уточняя время. Это был понедельник, в итоге до пятницы мы его так и не дождались, и спустя неделю снова пытаемся связаться, он не отвечает ни на звонок, ни на сообщения. Самое печальное, что никакого договора мы не заключали. Все что есть это только чек о переводе денег, и то перевод был не на его карту, а как он сказал на карту его девушки. Что в такой ситуации можно сделать?

, Алина, г. Москва
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Алина! Если была переписка с мастером по вопросу ремонта, то учитывая ее содержательность, теоретически можно доказать оказание им некачественных бытовых услуг и взыскать с него уплаченную сумму. Значение не имеет, что оплата была на счет третьего лица. Это имеет значение лишь в том, что необходимо в ходе судебного процесса привлекать эту девушку в качестве третьего лица и если ответчик будет отпираться по заключению договора и получению им денежных средств, то можно и взыскать неосновательное обогащение с этой девушки. Что бы Вам предметно помочь нужно видеть скриншоты Вашей переписки с мастером и хронологию звонков. Ее можно заказать в личном кабинете абонента (выписка по стоимости звонков входящих и исходящих). Так же желательно скриншот буклета. Поскольку если оценивать судебную перспективу то это нужно.