8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли ДПС начать искать меня после дтп в котором никто из людей не пострадал, мы с потерпевшим

Могут ли ДПС начать искать меня после дтп в котором никто из людей не пострадал,мы с потерпевшим договорились о компенсации устно и оба покинули место ДТП,потрепевший обращаться не станет,могут ли она начать искать без этого если даже нет видео ДТП.

, Александр, Евпатория
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Александр, если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу (транспортным средствам) и может быть составлено извещение о ДТП (европротокол), Вы не обязаны сообщать о происшествии в полицию, соотвественно это не будет являться скрытием с места ДТП.

Согласно п. 2.6.1. ПДД РФ 

Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли они спустя три дня вызвать гибдд и сказать что арендатор совершил дтп и скрылся?
Конфликт с каршерингом. Взял автомобиль без повреждений, в течение аренды машину ставил в ожидание и кто-то притёрся, а я не заметил. Завершал аренду в темноте и опять же не увидел, хотя на моих фото вроде как что-то проглядывает... Могут ли они спустя три дня вызвать гибдд и сказать что арендатор совершил дтп и скрылся? И грозит ли мне лишение прав?
, вопрос №3923652, Фёдор, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, по статье 112, могу ли я избежать лишения свободы, если ранее не судима, есть несовершеннолетние дети, и если потерпевший не писал заявление
Здравствуйте, по статье 112,могу ли я избежать лишения свободы, если ранее не судима, есть несовершеннолетние дети, и если потерпевший не писал заявление!?
, вопрос №3923443, Айкыс, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могу ли я произвести ремонт автомобиля до суда?
У виновника ДТП, в котором пострадал мой автомобиль нет ОСАГО. Проживает в другом регионе. Отказывается договариваться. Хочу понять алгоритм дальнейших действий. Могу ли я произвести ремонт автомобиля до суда?
, вопрос №3923388, Артем, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить попечительство над ребенком, если я официально не трудоустроена и сделать это нет возможности?
Здравствуйте. Могу ли я оформить попечительство над ребенком, если я официально не трудоустроена и сделать это нет возможности?
, вопрос №3923081, Елена, г. Новосибирск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть в собствености дом, перешол по дарственной от отца, могу ли я
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть в собствености дом, перешол по дарственной от отца, могу ли я подарить дом матери, если у меня есть не совершеннолетний ребёнок, и что мне для этого надо?
, вопрос №3922587, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.11.2023