Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть в собствености дом, перешол по дарственной от отца, могу ли я

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть в собствености дом, перешол по дарственной от отца, могу ли я подарить дом матери, если у меня есть не совершеннолетний ребёнок, и что мне для этого надо?

, Наталья, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы являетесь собственником имущества, то вправе распоряжаться этим имуществом по своей воле:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте вы можете передарить недвижимости толь после оформления этой недвижимости на себя.