8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать арест за вождение без прав,если ты не знал о их лишении?

Добрый день!Моего сына остановили в сентябре 2013 г .он отказался от освидетельствования.Ему сказали,что лишат его прав,будет назначен суд,ждать повестку.права остались на руках.повесток не было.постановление суда тоже не присылали.сейчас его остановили и выяснилось,что он лишен прав,но мы так и не знаем,был ли суд,лишали ли его прав и на какой срок.Сына сразу отвезли в отдел отсидел 2 суток,машину отвезли на штраф стоянку,завтра состоится суд.Что ему грозит?сказали,что 15 суток.Можно ли этого избежать,если сын не знал о решение суда(если он и состоялся без сына)?и был уверен,что прав он не лишен.

Показать полностью
, Лариса, г. Саратов
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Если всё было как Вы указываете, то шансы в Вашу пользу.

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу через десять дней с момента вручения копии постановления привлекаемому.

Т.е. если Ваш сын не получал из суда копию постановления, то и речи быть не может о том что оно вступило в законную силу, а значит он не считается лишённым прав.

Да и уведомления о рассмотрении дела не было.

Если нет никаких не оговоренных Вами условий (вроде прописки по одному адресу, а проживания по другому), то по закону сына сейчас привлекать не за что, формально сейчас он не лишён прав.

На суде нынешнем первый вопрос должен быть: «Какова дата вступления законную силу постановления о лишении прав и чем эта дата подтверждается?» 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 12.03.2014