Что это означает и когда ждать ответа

Здравствуйте. Бывший муж не платит алименты 2 года, узнала что ушёл на СВО. Пристав послала документы с запросом в министерство обороны. Нет ответа ни да ни нет уже 1,5 месяца. Что это означает и когда ждать ответа. Спасибо

, Олеся Анацкая, г. Иркутск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся!

Минобороны России открыло горячую линию для родственников граждан, призванных в ходе частичной мобилизации. ▪ 8 (800) 100-77-07 ▪ 8 (495) 498-43-54 ▪ 8 (495) 498-34-46. Вот по этим телефонам можно получить ответы на вопросы о местонахождении военнослужащего и всю актуальную информацию.

Если выяснить данные не получится, то Вы как представитель ребенка вправе самостоятельно написать запрос, если он останется без ответа можно обратиться в прокуратуру с жалобой на нарушение законодательства и требованием принять меры по вынесению решения в данном вопросе. Также, возможен административный и судебный порядок защиты прав гражданина в данном случае.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении заявлений и работе с приставами, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.