8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В случае развода если не будем делить ничего то новая жена на что сможет претендовать?

Здравствуйте! В браке приобретали квартиру она в долях с детьми на нас 4-х, машину, паркинг, есть ипотека еще на 1квартиру оформлена на мужа я созаемщик. Муж нашел другую. Я хочу подать на развод. В случае развода если не будем делить ничего то новая жена на что сможет претендовать?

, Татьяна, г. Курск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

В случае развода если не будем делить ничего то новая жена на что сможет претендовать?

Купленное в браке имущество является совместным, то есть принадлежит обоим супругам в равных долях. Новая жена вправе претендовать на долю мужа в этом имуществе, но только после его смерти (как наследник первой очереди). 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Курск
А есть возможность его имущество подарить детям, тоесть оформить дарственную по всему имуществу на детей? Естественно по договоренности и согласию с ним
А есть возможность его имущество подарить детям, тоесть оформить дарственную по всему имуществу на детей? Естественно по договоренности и согласию с ним

Да, конечно, такое право у родителей есть. При этом согласие новой жены не требуется. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли какая-то форма заявления, которое нужно подтверждать нотариально?
Был суд по разделу имущества и разделили так, что жена оказалась должна мужу некоторую сумму, а также ей присвоили квартиру, которая сейчас зарегистрирована на мужа. Муж согласен отказаться от долга, но подскажите, как получить стоящее подтверждение об отказе? Есть ли какая-то форма заявления, которое нужно подтверждать нотариально? Обжаловать решение суда и менять условия не хотим, так как этот процесс может затянуться. И ещё вопрос, связанный с квартирой - муж хочет побыстрее снять с себя квартиру, не дожидаясь решения суда, может ли он договором дарения переоформить её на сына?
, вопрос №4039279, тимур, г. Москва
Семейное право
Каждый раз одно обещание, не буду пить, по итогу проходит очень короткое время мы снова начинаем пить то настойки, коньяки, до пиво по 8 литров
Ситуация такова. Жена очень много пьет. Есть ребенок. Очень долгое время говорил ей, хватит, потом говорил ложись лечись, на что мои слова просто не во что не ставит. Десткие пособие она пропивает. Каждый раз одно обещание, не буду пить, по итогу проходит очень короткое время мы снова начинаем пить то настойки, коньяки, до пиво по 8 литров
, вопрос №4039138, Егор, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос такой - в случае подачи на налоговый вычет не возникнет ли каких то проблем у меня?
Добрый день! Хочу оформить налоговый вычет на квартиру, купленную в ипотеку. Но уже полтора года нахожусь за границей. Трудоустроен в РФ компании и получаю там зарплату(НДФЛ платит компания 13%), компания налоговую о статусе резиденства не уведомляли. Я также не оповещал РФ о своем статусе и ВНЖ другой страны. Вопрос такой - в случае подачи на налоговый вычет не возникнет ли каких то проблем у меня? Не получится ли так, что это спровоцирует дополнительную проверку и я попаду под 30% НДФЛ и буду вынужден их доплатить? Спасибо.
, вопрос №4039142, Dima, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Если не прав, то как опровергнуть его доводы, руководствуясь действующим законодательством?
Здравствуйте. Мы являемся заказчиками. Разместили документацию на проведение электронного аукциона. В проекте контракта указали условие: заказчик пэвправе потребовать возврата уплаченных сумм в случае оплаты услуг не соответствующих требованиям контракта до установления выявленных недостатков, а также выплаты неустойки". Участник закупки направил запрос разъяснений, указав что возврат уплаченных сумм не предусмотрен ФЗ-44 и что вся ответственность сторон основана на статье 34 данного закона и постановления правительства 1042. Прав ли он? Если не прав, то как опровергнуть его доводы, руководствуясь действующим законодательством?? Спасибо большое.
, вопрос №4038099, Cтанислав, г. Краснодар
Семейное право
Шас ХОЧУ ТРЕТЬЕЙ ЖЕНОЙ РАЗВОДА и МЛАДШИЙ сыном откажусь проблемы не будет?
У МЕНЯ ТРИ ЖЕНЫ И ПЯТЬ детей есть но развода не было. Шас ХОЧУ ТРЕТЬЕЙ ЖЕНОЙ РАЗВОДА и МЛАДШИЙ сыном откажусь проблемы не будет?
, вопрос №4038023, МАНАНОВ Шарифжон шайхидинович, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2023