Как можно оформить доверенность на мою мать для получения справки с отдела загс без моего присутствия?

Здравствуйте. Как можно оформить доверенность на мою мать для получения справки с отдела загс без моего присутствия ?

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Доверенность делаете вы у любого нотариуса и маме  её пересылаете.

Кристина
Клиент, г. Москва
Я нахожусь заграницей, поэтому мне нужно сделать онлайн, возможно ли это?

Доверенность онлайн не делается. Делаете доверенность в консульстве или у местного нотариуса и перешлете доверенность в бумажном виде обычной почтой или любой службой доставки туда где мама находится.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Онлайн доверенность оформить, к сожалению нельзя, это не предусмотрено законодательством.

Проще всего обратиться вам в Консульство РФ на территории той страны, в которой вы находитесь, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.

Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).