А договор об оплате платных медицинских услуг у меня за 2022 год выдан по старому месту жительства

Здравствуйте, я поменяла место прописки в 2023 году. А договор об оплате платных медицинских услуг у меня за 2022 год выдан по старому месту жительства. Могу я подать декларацию 3 НДФЛ по старой прописке или мне нужно изменить его в договоре.

, Ольга, г. Челябинск
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Для подтверждения права на вычет в части расходов на оплату медицинских услуг вам потребуются следующие документы:

— документы, подтверждающие факт несения расходов (чеки, квитанции и т.п.);

— оригинал справка медицинской организации об оплате медицинских услуг;

— справка о ваших доходах;

— заполненная декларация по форме 3-НДФЛ;

Договор в данном случае не является обязательным документом, Вы его можете не предоставлять, соответственно предпринимать какие-либо действия для изменения прописки в договоре нет необходимости.