Можно ли с 14 лет делать прически и макияж дома?

Можно ли с 14 лет делать прически и макияж дома????

, Настя, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Трудовой кодекс говорит, что ребенок может работать с 14 лет, но есть ряд ограничений. На каникулах школьники могут подрабатывать по четыре-пять часов в день, после 16 лет — по семь. Но не больше 24 и 35 часов в неделю. В течение учебного года официально работать можно только во внеурочное время, не больше двух с половиной часов в день (после 16 лет — трех с половиной), в неделю — 12 и 18 часов.

С письменного согласия одного из родителей (попечителя) трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, и без ущерба для освоения образовательной программы.
вот ссылка www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/9627c87f117f9ccaaf55a73c9a614626c1e87ce0/?ysclid=lp6kdrk5tt863456624