И что может предпринять ее мать, если я заберу ее без разоешения?

Здравствуйте. Встречаюсь с девушкой, ей 16 лет. Хотим съехаться вместе, когда ей будет 17 лет. У нее есть мать, которая не особо хорошо к ней относится. Я совершеннолетний и работаю, снимаю квариру и смогу обеспечить ей хорошую жизнь. Вопрос, как лучше поступить?

Сьехаться просто без разоешения мамы?

Или подать на эмансипацию?

Если эмансипанция, то будет ли суд учитывать, что она на работе может получать меньше мрота, но у нее есть я и могу обеспечить жильем и питанием, одеждой и всем.

Какова вероятность на успех при подаче заявления в ЗАГС?

И что может предпринять ее мать, если я заберу ее без разоешения?

, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Лицо до 18 лет, не может оставаться один без контроля взрослых. По достижении 16 лет он может проживать с согласия родителей отдельно, но только в том же населённом пункте. 16-летний гражданин вправе обратиться в суд с заявлением об объявлении его полностью дееспособным (ч. 1 ст. 287 ГПК РФ). Эмансипированный 16-летний гражданин вправе определять место жительства на свое усмотрение. Всего вам доброго.