Например зарубежные фильмы, которые нельзя посмотреть на отечественных платформах таких как Кинопоиск и тп

Доброго времени суток! Карается ли законом распространение пиратского контента, недоступного в Российской Федераций из-за санкций. Например зарубежные фильмы, которые нельзя посмотреть на отечественных платформах таких как Кинопоиск и тп.

, NIceRay, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Никто не отменял наличие авторских и исключительных прав на зарубежные объекты интеллектуальной собственности. Российская Федерация является участником множества международных договоров, регулирующих и обеспечивающих правовую охрану таких объектов. Следовательно, последствия будут такие же как при нарушении прав на отечественный контент. Ответственность предусмотрена статьей 1301 Гражданского Кодекса Российской Федерации и иными положениями законодательства Российской Федерации.

С уважением,

Артем Гагикович!