Уволился с работы нужно ли отработать 2 недели

Уволился с работы, нужно ли отработать 2 недели?

, Даниль, г. Казань
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

ст. 80 ТК РФ www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/?ysclid=lp5n7peim795788924

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если у Вас остались ещё вопросы или требуется подготовка документов, то Вы всегда можете обратиться ко мне в чат, зайдя на мой личный профиль. В соответствии с правилами сайта услуги в чате оказываются на платной основе.