8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли действительным брачный договор, заключенный во время второго брака на свидельство о браке предыдущего брака

Будет ли действительным брачный договор, заключенный во время второго брака на свидельство о браке предыдущего брака. И что нужно сделать?

, Вера, г. Москва
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Вопрос не совсем понятен. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Брачный договор
Можно ли по брачному договору объявить ранее нажитое имущество каждого из супругов, совместно нажитым или общим?
, вопрос №4007998, Владислав Владиславов, г. Кострома
Семейное право
Подскажите пожалуйста можно в брачном договоре прописать дарения доли мужа в ипотечной квартире на ребёнка или жену?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно в брачном договоре прописать дарения доли мужа в ипотечной квартире на ребёнка или жену?
, вопрос №4007193, Валентина, г. Иркутск
Семейное право
Поможет ли брачный договор, где будет прописано, что при вступлении в наследство его кредиты, это его …а мои мои, и чтобы на сына они тоже не перешли.?
Добрый вечер!Мы с мужем в браке, но не живем вместе, у нас есть сын скоро 18 лет . Если с мужем что то случится, то при вступлении в наследство (квартира ), его кредиты переходят на меня и на сына я так понимаю. Как мне избежать этого? поможет ли брачный договор, где будет прописано, что при вступлении в наследство его кредиты , это его …а мои мои , и чтобы на сына они тоже не перешли.?!
, вопрос №4006104, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Либо же надо решать через брачный контракт?
Алименты на ребенка при бракоразводном процессе. Я не могу иметь детей. Жена здоровая, решила делать искусственное оплодотворение с мужским материалом от анонимного донора. На момент, когда жена привела меня в мед. учреждение мне было предложено подписать согласие на искусственное оплодотворение, я подписывать отказался. Семейный кодекс РФ ст. 51, п.4 "Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений." Из всего этого вывод. Ребенок по документам будет якобы моим, хотя по факту это не так. Соответственно, если вдруг, состоится бракоразводный процесс, я не желаю платить алименты на ребенка, коим он мне являться не будет. Собственно, сам вопрос. Какие есть способы решить эту проблему? Будет ли достаточно жене написать об этом расписку заверенную у нотариуса, что она не станет подавать на алимент, деление имущества и т.д.? Либо же надо решать через брачный контракт? Как я понимаю, что через суд решить не получится, после того, как я поставлю подпись на согласие на искусственное оплодотворение и закон будет на стороне матери ребенка. И что даже никакой ДНК тест предъявленный в суд, ничего не поменяет.
, вопрос №4006068, Рустам, г. Москва
Наследство
Как будет происходить долевая наследственность
Добрый день! После смерти матери мы подаем заявление на вступление в наследство. ( две дочери от первого брака и я сын от второго брака) с последним супругом она в разводе по заочному решению суда . при разводе споров на раздел имущества открыто не было.. Матт была собственником дома и земли но приобретено в браке..Как будет происходить долевая наследственность... И какие есть варианты исключить отца из наследства
, вопрос №4005644, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.11.2023