Брачный договор

Можно ли по брачному договору объявить ранее нажитое имущество каждого из супругов, совместно нажитым или общим?

, Владислав Владиславов, г. Кострома
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Владислав! Да, можно. В соответствии с частью 1 статьи 42 СК РФ, супруги могут в брачном договоре установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин