Доброе утро, у меня 2 года армии, 13 лет гражданского стажа, 3 года во фсин(1г за 1, 5г), сейчас год как в мвд тоже год

Доброе утро, у меня 2 года армии, 13 лет гражданского стажа, 3 года во фсин(1г за 1,5г), сейчас год как в мвд тоже год за полтора, сколько мне еще нужно проработать и можно ли получить ветерана труда

, Виктор, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вас интересует пенсия по смешанному стажу по закону РФ о военных пенсиях, такую пенсию можно получить при соблюдении ряда условий:

1) возраст от 45 лет

2) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба

3) есть основания для увольнения со службы по ошм, предельному возрасту или здоровью.