Как реагировать на подобные требования?

Здравствуйте мне 13. Ко мне часто пристают в ВК с требованиями отправить интимные фото или видео. Что делать? Куда обращаться? Как реагировать на подобные требования?

, Лиза, Минск
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Лиза, здравствуйте!

Заблокируйте таких пользователей, с ними даже не нужно переписываться. Также Вы можете пожаловаться на них администрации Вк, они примут меры.

Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Если именно с юридической точки зрения — нужно обратиться в полицию с родителями. Либо к социальному педагогу в школе, если к родителям стесняетесь обратиться.

А если по-мудрому, то просто жалуйтесь на таких людей в администрацию Вк. Их много, люди есть разные, не стоит тратить свое время чтобы на каждого писать заявление в полицию, лучше потратить свой время на более созидательные вещи)