У меня срочный трудовой договор до 30 ноября, но забирают меня в армию 20 ноября.Сохраняется ли рабочее место?

Здравствуйте! У меня срочный трудовой договор до 30 ноября, но забирают меня в армию 20 ноября.Сохраняется ли рабочее место?

, Рустамджон, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Трудовые отношения прекращаются по обстоятельствам, независящим от воли сторон, т.е. Вашей и Вашего работодателя (ст. 83 ТК РФ).

С уважением,