Я и муж против общения нашего ребенка ( ребенку 2 года) с бабушкой

Я и муж против общения нашего ребенка ( ребенку 2 года) с бабушкой . Но она хочет подать в суд.

, Ольга, г. Иркутск
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Пусть подает ее право.

Вы как родители несете полную ответственность за ребенка — Вам и решать будет ли он общаться с бабушкой или с кем-либо еще, пока не достигнет нужного возраста.

Всего хорошего.

Полина Васильева
Юрист, г. Ишим

Добрый день! В чем вопрос заключается? Семейным кодексом действительно предусмотрено право на общение бабушек и дедушек со своими внуками. Поэтому такое право у бабушки есть, и за устранением препятствий к общению она может обратиться в суд. А вы со своей стороны уже в судебном процессе можете привести свои аргументы, почему вы считаете, что им не стоит общаться. Если аргументы будут весомые, то и решение будет скорее в вашу пользу)