Какую ответственность я понесу за это?

На меня написали заявление на побои

Я работаю в кафе и ночью пьяный клиент хотел украсть книгу жалоб, а я пыталась ее отобрать, клиент обзывал , матерился , вел себя не адекватно и угрожал. Так же он говорил, что у него много связей.

Какую ответственность я понесу за это?

, Диана, г. Иркутск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы не описали, что вы делали. Но если били его, а он вас нет, не исключено, что по его заявлению попытаются привлечь за побои  — ст. 6.1.1. КоАП РФ.