Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, получил ранение, поставили категорию Г временно не годен, могу ли я уволиться с военной службы?

, Максим, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Теоретически да, если после лечения будет проведена ВВК, которая поставит вам категорию Д — тогда на освновании указа ПРФ №647 от 2022 вас уволят безусловно.

Либо, если у вас будет категория В — то можете подать рапорт согласно указа ПРФ №580дсп от 2023 и ждать решения аттестационной комиссии, которая может признать ваш случай исключительным.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.