Я ему объясняю что свою работу я сделал, а это приехал составил смету подготовил договор, все с вами согласовал

Договорился с клиентом о работе, он под расписку внес аванс. Далее подготовил и согласовал с ним же договор, но в последний момент он отказался от подписания, верните мне деньги. Я ему объясняю что свою работу я сделал, а это приехал составил смету подготовил договор , все с вами согласовал. В ответ услышал лишь что я мошенник и все. А вчера позвонил участковый. Что делать

, Александр, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Александр!

Вы имеете право удержать из аванса Ваши расходы (подтверждённые), произведённые в целях подготоки к выполнению заказа: закупленные материалы, предоплаченные работы иным лицам и т.д. и т.п. Главное, чтобы были подтверждающие Ваши расходы документы.

В следующий раз сперва заключайте договор.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!