8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могу ли я претендовать на наследство после смерти обоих супругов?

Здравствуйте! Мой отец женился 15 лет назад и уехал жить в квартиру своей жены. Прописан от по другому адресу. У жены детей нет. Может ли мой отец претендовать на наследство в квартире жены после её смерти? И могу ли я претендовать на наследство после смерти обоих супругов?

, Виктория, г. Ангарск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После смерти жены папа вправе претендовать на наследство, т.к. супруги — наследники первой очереди. Вы вправе претендовать на наследство после его смерти. Ст 1142 ГК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Скажите пожалуйста в течение какого времени можно заявить права на квартиру, и может ли сожительница отца
Здравствуйте. Ситуация следующая: у моего супруга, который проживает в Греции около 9 лет, умер два года назад отец в Донецке (ДНР). Недавно стали приходить повестки из суда по поводу квартиры, которая досталась отцу по наследству от матери и по факту принадлежит моему супругу. Ее хочет получить вторая супруга отца мужа (предположительно не были женаты) по потери кормильца. Видимо для нее не все так просто, раз приходят постоянно повестки, но и мой муж поехать в данный момент в Донецк не может. В наследство не вступил, так как понятия не имел, что его отцу что-то перешло в наследство, они больше 30 лет не общались. Скажите пожалуйста в течение какого времени можно заявить права на квартиру, и может ли сожительница отца моего мужа в принципе претендовать на квартиру, если они не женаты, хоть и прожили много лет вместе (факт с женитьбой не известен на сто процентов, предположительно из-за того, что пытается получить квартиру через суд).
, вопрос №3919010, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Секс между 17 летним и 17 летней, как избежать проблем, и могут ли быть проблемы с законом вообще?
Секс между 17 летним и 17 летней, как избежать проблем, и могут ли быть проблемы с законом вообще ?
, вопрос №3918016, Иван, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моих родителей есть квартиры, если они оформять завещание или дарственную на внуков, могу ли я после смерти родителей претендовать на квартиры родителей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моих родителей есть квартиры, если они оформять завещание или дарственную на внуков, могу ли я после смерти родителей претендовать на квартиры родителей? Если мои родители взяли опеку над внуками
, вопрос №3917956, Даша, г. Москва
Защита прав потребителей
Может ли закон сказать что либо об этом, и могу ли я сделать возврат средств?
Купил онлайн курс по дизайнеру интерьера в расрочку, после месяца полтора понял что финансово не могу оплачивать его, мне с первого дня открыли все 8 блоков (я прошёл 6 блоков) обратился к организатору они сказали что они не могут сделать возврат, так как услуга представлена и я воспользовался ею. Может ли закон сказать что либо об этом, и могу ли я сделать возврат средств?
, вопрос №3916587, Данил, г. Москва
Наследство
После смерти мужа (не дай бог) старший сын имеет право претендовать на наследство этой квартиры?
Добрый день! Если супруг выплатил деньги за две доли в квартире бывшей жене и старшему сыну официально. Теперь он единый собственник. После смерти мужа (не дай бог) старший сын имеет право претендовать на наследство этой квартиры?
, вопрос №3916479, Катя, г. Рязань
Дата обновления страницы 16.11.2023