И могу ли я претендовать на наследство после смерти обоих супругов?

Здравствуйте! Мой отец женился 15 лет назад и уехал жить в квартиру своей жены. Прописан от по другому адресу. У жены детей нет. Может ли мой отец претендовать на наследство в квартире жены после её смерти? И могу ли я претендовать на наследство после смерти обоих супругов?

, Виктория, г. Ангарск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После смерти жены папа вправе претендовать на наследство, т.к. супруги — наследники первой очереди. Вы вправе претендовать на наследство после его смерти. Ст 1142 ГК РФ