После смерти мужа (не дай бог) старший сын имеет право претендовать на наследство этой квартиры?

Добрый день! Если супруг выплатил деньги за две доли в квартире бывшей жене и старшему сыну официально. Теперь он единый собственник. После смерти мужа (не дай бог) старший сын имеет право претендовать на наследство этой квартиры?

, Катя, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
После смерти мужа (не дай бог) старший сын имеет право претендовать на наследство этой квартиры?

 Добрый день!

Если не будет завещания, то все дети наследодателя имеют право на наследство в равных долях. Чтобы этого избежать нужно написать завещание и определить свой круг наследников.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.