Работодатель умывает руки, дальше мы должны лечиться за счет государства?

Здравствуйте.Хочу спросить.как нам быть?Сын получил производственную травму,но работодатель попросил подписать мат.помощь на 460тыс.По ходу рассмотрения повреждения выяснилось ,что требуется более дорогостоящая оплата и расходы.При обращении на работу за выплатой было сказано.что все мы получили в полном обьеме.правильно мы поняли .что на этом и конец нашей мат.поддержке.Работодатель умывает руки,дальше мы должны лечиться за счет государства?

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Совершенно не понятно из Вашего описания, была ли травма зафиксирована как производственная официально, проводилось ли расследование, есть ли у Вас на руках акт ф. 1-Н. Вы даже не указали, был ли Ваш сын трудоустроен официально, есть ли больничный с кодом «04».

Также имеет значение, что именно подписал Ваш сын, что за «мат.помощь».

В общем, нужны документы.

Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для анализа, то для получения заключения о перспективах спора с работодателем, можете  обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).